Silent Hill - когда-то давно эта была священная земля индейцев, до того как пришли колонисты, основавшие тут город с таким умиротворяющим названием. Однако судьба города не была также спокойна, как его название. Во время гражданской войны город стал тюрьмой, где пытали  и казнили пленников, в тоже время зародился тёмный культ, пытавшейся призвать в этот мир демона.
В ноябре 1918 года в озере Тулука на котором построен город пропал паром "Маленькая Баронесса". Не паром, не людей больше никто не видел, но история города только начиналось ...
Далия Галлеспи, послушница культа, решила повторить ритуал древних, и использовала для этого свою дочь Аллесу. Страдания маленькой девочки и её внутренняя сила позволили демону Самаэлю поникнуть в наш мир, но часть души Аллесы смогла спастись, однако город и его жителей уже ничто не может спасти. Сила демона, боль и страдания юной Алессы - всё это превратило город в ад на земле призывающий к себе тех,в чьём сердце сильна тьма и с каждым днём его сила растёт. Спасение или гибель, счастье или боль, страдания или покой - каждому город принесёт своё и только от самого человека зависит, каким для него будет его собственный кошмар.

Написал James Smith, не тырить!