Сайлент Хилл: Второе желание! (Спасение)

Объявление

Форум наконец "расцветает", и очень приятно, что в этом ему помогают все, кто сейчас есть на форуме!
Новички, подключайтесь! Сделаем вместе ролевую лучше! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Monsters inside

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тебе есть, что сказать, у тебя есть, чему научить людей.
Ты в разладе с людьми, эти ссоры дадут тебе массу идей.
Упрекаешь ты мир, понадеявшись превознести себя,
Но зачем все упрёки, когда ты ведёшь себя как свинья?

Ты само совершенство, естественно,
Всё вокруг тебя так посредственно,
Все вокруг неудачники и скоты,
Но почему-то проигрываешь ты.
Проигрываешь ты.

* Элизабет Прайд
* 21 год
* Студентка экономического колледжа
* Страхи:
       — Эмили добьется большего успеха
       — Остаться одной, остаться никому ненужной.
       — Безумно боится мышей, крыс, змей и ящериц.
       — Быть высмеянной.
       — Страх глубины.

* Мечта:
       — Известность и мировой популярности

http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/33/08/41-1408920119.png


Ссылка на анкету: *клик

http://sd.uploads.ru/lsNPG.gif

Внешность:
Рост чуть выше среднего, далеко не рубенсовских стандартов, но и не худощавая. Стройная. Красивая, с миловидным личиком, голубовато-серыми глазами, короткими светлыми волосами.  Из особых примет: на шее, сзади имеется небольшая татуировка львицы. Чаще всего она закрыта волосами, когда те распущены.
Одежда:
Одета в белый топ с коротким рукавом, черные брюки, светло-серая толстовка с капюшоном. На ногах балетки, через плечо сумка
Инвентарь:
Что только не найдешь в обычной женской сумочке ))

0

2

22 июля 2005 года
около девяти часов вечера

    — …Ты не понимаешь! Мы очень долго это планировали и готовились! Все идут, все. Майкл, Джозеф, Оливия… Даже Саманту отпустили, хотя она младше меня на три года.
    -- Мне плевать на Саманту и всех остальных твоих странных дружков. Я за тебя отвечаю, а не за твоих малолеток. И вообще, что за дурацкое занятие лазить по заброшенным местам? Хочешь, чтоб тебе кирпич на голову шмякнулся?
    — Мы уже миллион раз ходили в залазы, и все живы-здоровы. Мы ведем себя осторожно, с нами даже взрослые будут!
— Вот приедет отец, его и тащи в свои залазы. А пока за тебя отвечаю я, ты будешь сидеть дома.
    У Эмили затряслись руки. Вот еще немного и она перестанет меня умолять отпустить ее в очередной залаз с друзьями в Сайлент Хилл и начнет злиться. Да наплевать. Пусть хоть взвоет, я никуда ее не пущу. И дело даже вовсе не в безопасности, Эмили хоть и странная, но всегда осторожна. Просто ее чертов залаз начнется 24 июля, а вернется она только через неделю. И кто, спрашивается, будет сидеть с бабушкой? 27 июля мое день рождение, и на этот день у меня планы поинтереснее, нежели провести его с бабулей, готовя ей манную кашку.
    — Хоть бы каплю уважения проявила к старшей сестре, — проговорила я, собираясь выйти из ее комнаты. — Если бы не родители, сейчас наверно жила в одном из своих объектов вместе с бомжами... Приемыш.
    И вот тут она не выдержала. Лицо Эмили перекосилось от гнева, и она крикнула, сжав кулаки:
    — Лучше бы там, чем с тобой в одном доме! Лиз, ты просто змеюка!
    — А ну заткнись сейчас же! — я угрожающе шагнула в ее сторону. — Я забочусь о твоей безопасности, неблагодарная ты дрянь!
    — Ты заботишься только о себе!
    — Эм, еще слово и я…
    — Пошла ты в задницу, Ли…
    Я прервала ее слова звонкой пощечиной.  Эмили отступила назад, хватаясь руками за щеку и подняла на меня глаза полные ненависти. Я встретила ее взгляд, насмешливо подняв одну бровь. Обычно я не позволяю себе подобного, но тут она меня просто вывела из себя.
    — Сиди дома, — приказала я после зловещей паузы и вышла в коридор, закрыв за собой дверь. Чуть приостановившись, я услышала глухой удар, а затем приглушенные рыдания. Ну-ну… Пусть выпустит пар. Еще соберутся они в какой-нибудь другой залаз, не исключительный же это случай? Не пропадет никуда этот ее Сайлент Хилл. Эти мысли освободили меня от зарождающегося чувства вины.
    Зато мне не нужно сидеть с бабушкой.


23 июля 2005 года
18:35

    —…я до сих пор не могу до нее дозвониться. Сначала идут гудки, а потом сброс…. Конечно, она не хочет со мной разговаривать! Поэтому, Джозеф, позвони ей ты и скажи, чтобы тащила свою задницу домой сейчас же!...  Что значит, вы ей тоже уже звонили? Что? Погоди. Звонили, чтоб сказать, что ваш залаз переносится на следующий год? Ну офигеть. Джозеф, она поехала туда одна, на велике и наверняка дожидается вас!... Глупо получилось это еще мягко сказано. Вы можете за ней съездить?... Блин. А Майк? Он вроде бы с машиной?... И Оливия тоже уехала?... Ясно. Скажи тогда, куда вы собирались идти?... Да, спасибо Джозеф. Да, я поеду за ней…. Угу. И тебе спокойной ночи.
    Я положила трубку, села на диван и запустила руки в волосы. Блин, ну что за идиотка эта Эмили? Это же надо было… По-тихому свалила из дома на следующий день, как только я ушла к подруге. Рюкзак с вещичками прихватила и велик из гаража исчез. И еще эта маленькая дрянь не отвечает на телефон, явно не желая со мной разговаривать. Хорошо удалось дозвониться до ее приятеля Джозефа. Хороши же друзья, все так заняты и никто не может удосужится сгонять за Эмили в этот Сайлент Хилл.
    — Эгоистичная сучка, — простонала я, поднимая глаза к потолку. Мне так не хотелось никуда ехать на ночь глядя. В голову уже закралась соблазнительная мысль оставить Эмили на ночь одну в заброшенном городе, чтобы выбить у нее из головы эти дурацкие залазы раз и навсегда.  Но мне надо вернуть ее домой.
    Я вновь взяла в руки телефон, чтобы набрать номер Джастина. Не поеду же я одна, на ночь глядя?
    — Здравствуй, милый. Соскучился?... И я по тебе. Котик, ты мне нужен на сегодняшнюю ночь…. Ахах, может быть! Посмотрим, как будешь себя вести! А если серьезно, то моя сестричка сбежала в Сайлент Хилл… Нет, на велосипеде…. Сегодня утром... Да... Мне надо вернуть ее домой. (…)

——> Дорога через лес
23 июля 2005 года
20:25

    Мы ехали уже больше часа. За это время я во всех подробностях успела пересказать Джастину все, что я думаю о поступке Эмили, о ней самой, о ее дурацких друзьях и о их дебильном хобби. Джастин выслушал меня. Мы вместе посмеялись над моей странной сестричкой и мне заметно полегчало.
Потом мы включили радио с более-менее веселыми песнями, и теперь ехали молча. Оба устали и хотели побыстрее закончить с этим делом и вернуться домой
    — Толкни меня, когда приедем… Кажется, я засыпаю, — мурлыкнула я, подавив зевок. Откинув сиденье, я устроилась поудобнее, отвернувшись к боковому стеклу. Мимо пролетали поля, и вскоре мы въехали в лесок. Через полусомкнутые глаза я еще различала проплывающие мимо силуэты деревьев.

0

3

23 июля 2005 года
20:03

Эмили ждала друзей уже пару часов. С каждой проведенной в одиночестве секундой ей становилось понятно, что они не приедут. -Черт.Так и знала, что нужно звонить каждому лично перед поездкой. Эми посмотрела на телефон – сети не было. Как обычно впрочем. Будучи младше, Эми нравилось, что в Сайлент хилле и окресностях не было сотового сигнала. Этот факт всегда добавлял колоритности заброшенному городу. Ей казалось, что отсутствие сигнала – еще одна мистическая загадка, которую она когда-нибудь разгадает. Это место тянуло ее своей неопределенностью. Город в тумане казался ей привлекательным, но в то же время она всегда чувствовала, что с ним что-то не так, хотя за множество посещений так и не выяснила что именно. Одно она знала наверняка: сюда было интересно возвращаться. Обычно они с друзьями выбирали какую-то часть города заранее, редко больше одного квартала; проникали в дома, и пытались представить какой здесь была жизнь раньше. Небольшие апартаменты, в которых они оставались на ночь, частенько помимо обычных и непримечательных вещей, содержали в себе всякие оккультические штуки, что добавляло заброшке атмосферу. Каждый раз,  обнаруживая что-то подобное, Джозеф придумывал страшную историю, связанную с найденным предметом. У него определенно был к этому талант, и поэтому его всегда уговаривали присоединяться к залазам, хотя и было видно, что ему Сайлент Хилл наскучил куда больше остальных. -Может он нашел причину не ехать и убедил в этом остальных? До меня они просто могли не дозвониться.. Эми любила ту атмосферу, которую они привносили в обычную заброшку вместе. Только здесь она чувствовала свое настоящее единение с друзьями. Эмили казалось, что какие бы неприятности здесь не таились, в Сайлент Хилле они по-настоящему становятся близки друг другу. Огромное количество легенд подстегивало изучать город, бояться его, но и, как бы это ни было безумно, укрепляло их дружбу. Именно поэтому она разозлилась, когда Майк, поступив в колледж, сообщил ей, что сигнала сети нет потому, что ближайшая вышка находится слишком далеко от города. Это была истинная разгадка, но она была не такой,  какой Эми хотела бы ее видеть. Она не придавала городу таинстенности – она делала его более обыденным. То ли истории Джозефа – они всегда были в тему.
“Добро пожаловать в Сайлент Хилл!”[Welcome to Silent hill]. Табличка за ее спиной призывала забить на все и отправиться в город в одиночестве. Но она никогда не была здесь одна. И не была уверена, что ей хотелось туда идти без друзей, с которыми чувствовала себя в безопасности.- Это наверняка происки Лиззи! Она с самого начала не хотела меня отпускать. Девушка привыкла к плохому отношению со стороны сестры, но частенько ее выходки выводили из себя. Эми редко делилась с кем-то своими переживаниями и, в отличие от Элизабет, предпочитала не доводить до конфликтов. Поэтому злоба просто вгоняла ее в ступор, и она редко могла сделать что-то в ответ. Но в этот раз, она была намерена серьезно поговорить с Лиз по возвращению. Она должна прекратить так поступать со мной. Последний раз взглянув на город, отчетливо различимый ясным летним вечером, Эмили вздохнула и села на велосипед.

23 июля 2005 года
20:53

С тех пор, как начало темнеть, Джастин обратил внимание на окутывающий лес туман. Не то, чтобы это явление было редким в их краях, но такой плотный туман встречался действительно не часто.  Видимость ухудшалась с каждой минутой; Джастину пришлось сильно сбросить скорость. Неожиданность поездки немного напрягала его в начале, но смех Лиззи и непринужденная музыка помогли ему на время расслабиться. Сейчас же Лиз спала, а радио уже 10 минут назад выдавало лишь одни помехи, так что парню пришлось его выключить и сейчас он чувствовал только усталось. Джастин посмотрел на Лиззи; ему всегда нравилось разглядывать ее, пока она этого не могла видеть. Он не мог быть точно уверен, что к ней чувствует; их отношения начались просто потому, что она была для этого достаточно привлекательной; тем не менее, встречаясь с ней, Джаст старался быть хорошим бойфрендом и не мог отказать даже самым глупым капризам Лиз. Осознав это, Лиззи часто подкалывала его, говоря, что будучи Джастом он всегда относится к ней справедливо [Just – справедливо, просто]. Впрочем Джастин всегда держал ее удар, отвечая, что он достаточно просто смотрит на мир, чтобы обижаться на пустяки. Несмотря на то, что парень не мог разобраться в своих чувствах, он все же считал себя и Лиз отличной парой.
В этих мыслях, Джаст продолжал ехать по дороге в полной тишине. Лес уже закончился, хотя наверняка сказать было трудно. Туман был уже настолько густой, что оставлял видимость не больше двух метров; за пределами дороги невозможно было что-то разглядеть. Парню на момент даже показалось, что если он остановится и выйдет из машины, он сможет дотронуться до этого белого полотна и почувствовать его. -Перестань думать о глупостях. Джастин усмехнулся, но все же остановил машину и вышел на дорогу. Лиз казалось не заметила этого и продолжала сладко спать на переднем сидении. Парень сделал вдох полной грудью, свежий воздух – вот чего ему явно не хватало в дороге. Он по прежнему ничего не видел, но сделав пару шагов, стал различать какие-то очертания справа. -Неужели такой туман на самом деле бывает? Джаст сделал еще несколько шагов, оглядываясь на машину. Он не хотел напугать Лиз, если она случайно проснется и старался подойти так близко к неизвестному объекту, чтобы его самого все еще было видно из машины. В полнейшей тишине парень осторожно шагал вперед, пока не увидел табличку, часть которой была скрыта в этом безумии. “Иди в Сайлент Хилл” […come to Silent Hill]. Радио в машине вновь включилось и Джаст услышал знакомую с детства веселую песенку про старого Макдональда и его ферму. В текущей обстановке это была наверное самая нелепая песня, Джастин истерично засмеялся…

0

4

    Внезапная громкая музыка после длительной тишины вывела меня из полудремы. Приподняв голову, я огляделась: стоим черт пойми где, машина окружена густым, плотным туманом, из радио доносятся слова всем известной детской песенки, и Джаста нет. Что вообще за фигня происходит?
    Я потерла глаза, сгоняя остатки сна, и прищурилась, вглядываясь в лобовое стекло. Сквозь туман мало что можно было различить. Однако высокую фигуру стоящую на дороге я заметила. Она медленно продвигалась вперед, а затем вдруг остановилась  и рассмеялась. Я невольно вздрогнула, но почти сразу же узнала голос Джастина и чуть успокоилась.
    — Джаст! Эй, Джаст! — приоткрыв дверь, я привстала и помахала ему рукой, чтоб возвращался. Липкий холод тут же начал окутывать меня и проникать в салон. Тут я даже пожалела, что не оделась теплее.
    — Джастин, нам нужно ехать, — поторопила я его, переминаясь у дверцы с ноги на ногу. Что он там разглядывает? И зачем он вообще вышел из машины? Мы так долго едем, что он устал, и ему потребовалось чуток размяться? Я продолжала следить за Джастом, ожидая его возвращения, а между тем мерзкая прилипчивая песенка продолжала доноситься из динамиков.
    — Черт тебя дери, — пробормотала я, потянувшись к магнитоле, чтобы выключить радио или переключить станцию. Дурацкая песенка действовала мне на нервы. Мне очень хотелось ее выключить. Клик, клик…  Песенка прекратилась, но шипение из динамиков мое настроение не улучшило. Видимо по близости не было вышек, способных передавать сигнал. Одни помехи… Но слушать песенку из детства у меня тоже не было никакого желания. Может у Джастина завалялись диски в бардачке?
    Я уселась обратно в машину, открыла бардачок и начала переберать содержимое. Внутренне я радовалась, что нашла повод не покидать уютный салон автомобиля. Хоть какой-то повод. Как бы для успокоения совести. Ведь по-хорошему стоило вытащить свою задницу на улицу, продефилировать до застывшего где-то в тумане Джастина, поймать его за ухо и намекнуть, что не надо оставлять девушку одну в такой пугающей обстановке. И истерично смеяться, пытаясь вызвать у меня приступ паники тоже не надо. Черт… Ну вот, я уже злюсь на него из-за ерунды. Конечно, мне наплевать на весь этот туман и темноту. Ведь я же вполне могла скататься за Эм и в одиночку. Я же не трусиха какая-то, которая будет визжать от того, что внезапно перегорела лампочка. Меня просто немножко раздражает эта атмосфера, этот холодный туман и этот дурацкий приемник с его тупыми бесящими меня помехами!
    Бац! Все мое эмоциональное негодование вылилось в удар по многострадальной магнитоле. Не знаю, во что я там попала, но издав прощальный хрип она наконец заткнулась, и шипящие звуки перестали играть у меня на нервах. Хм, надеюсь, я ее не сломала. В любом случае не хочу это проверять. Зато поиски музыкальных дисков можно прекратить за ненадобностью оных.
    Я запустила пальцы в волосы и посмотрела на дорогу. Джастин продолжал стоять там же и во что-то вглядываться, будто обнаружил какую-то очень заинтересовавшую его штуку. Ну, черт его побери.  Почему он не идет назад? Там что, кубок по футболу между школами в траве завалялся?
    Я подумала было вдарить по рулю, чтобы хотя бы гудком привлечь к себе его внимание, но что-то остановило меня. На этой дороге и в этом месте не хотелось издавать каких либо звуков, этому месту словно бы больше подходила тишина. Может быть, именно по этой причине меня так нервировала дурацкая песенка и ужасное шипение? В голову так же закралась мысль, что мне не хочется шуметь, потому что что-то наблюдает за мной из-за тумана. За мной и за Джастином. Словно что-то громадное, масштабное, могущественное, но в тоже время невесомое и незримое. От этой мысли у меня даже пробежали мурашки по спине.
    — Да, да. Еще немного и разгляжу василиска из Гарри Поттера, — разозлилась я на саму себя и перебиралась на водительское сиденье. Хватит думать глупости, надо уже отвесить Джасту морального пинка и ехать за Эм. Ведь как говорится, если гора не идет к Магомеду, значит Магомед должен идти к горе.
    Ключи Джаст не вытащил. Я около пары секунд втыкала, что надо делать (хэй, нет, нет, я умею водить! Просто бывают небольшие заминки. И да, это еще одна из причин, почему со мной поехал Джастин), но вскоре разобралась и проехала эти пару метров до Джастина. Надо сказать, что Джасту надо поставить памятник. Ехать в таком тумане… никаких нервов не хватит.
    — Тебя не дозовешься. Еще немного и я подумаю, что ты решил здесь заночевать, — ворчливо обратилась я к парню. Стоило увидеть его лицо, как все раздражение куда-то подевалось. Мой милый Джастин. С ним я всегда чувствовала себя в безопасности. Эти мысли отразились на моем лице, и уголки губ дрогнули в теплой улыбке.
    —  Давай побыстрее покончим с этим делом и вернемся домой? Обещаю сделать тебе перед сном массажик за все твои подвиги, — мурлыкнула я уже намного теплее, готовясь вновь перепрыгнуть с водительского сиденье на свое родное место. И тут я наконец заметила то, что заинтересовало Джастина. На обочине стояла табличка. Свет от фар осветил ее полностью и теперь Джастину и мне стали видны ранее спрятанные в тумане две первые буквы.
    — Добро пожаловать в Сайлент Хилл, — прочитала я и чуть наклонила голову в бок. Ко мне возвращалось хорошее настроение. — Кажется, город рад нас видеть.

0

5

————> Берег озера Толука

23 июля 2005 года
20:39

Вообще-то, когда Линн ради работы приходилось забираться в самые глухие районы Пенсильвании, она была недовольна. Не то, чтобы девушка была привередой – ведь как бы то ни было, она очень любила путешествовать; дело скорее было в том, что как бы банально это не звучало – пляжи и бабочки ей нравились больше. А еще Линн любила солнце. Тем смешнее казался тот факт, что фотографии, которые издательство покупало у нее чаще,  были ночными пейзажами. Закат в крайнем случае. Работа мечты. А ведь тогда все казалось иначе. Кто бы мог предположить, что выпускница университета им Сент Джозефа в столице штата, Филадельфии, будет вынуждена запихнуть свой утонченный вкус в жопу, лишь бы угодить владельцу небольшой типографии, печатающей открытки.
Вспышка. Покажи мне отчаяние.
Вспышка. Покажи мне опустошение, покажи мне тревогу, покажи мне страх.
Сайлент Хилл неизменно продолжал стоять на берегу озера, как всегда окутанный туманом. Линн с детства была наслышана об этом городке, это было достаточно популярное место для любителей пощекотать себе нервы. Не будешь слушаться, отвезу тебя в Сайлент Хилл. Так пугали наверное всех детей, когда она была маленькой. Сейчас же, девушка приехала сюда в надежде, что сможет получить интересные снимки и продать их хотя бы местной газете, а там может ее возьмут в штат, и больше никогда не придется выпрашивать очередные 100 долларов за однотипные фотографии.
Большинство вещей, которые Линн слышала о городе, оказались лишь байками. Здесь не происходило ровно ничего. Она провела в Сайлент хилле уже около восьми часов, но так и не нашла ничего интересного. Немночисленные искатели приключений видимо придерживались негласных правил – здесь почти не было видно следов мародерства, и если бы не горящие подземные угольные шахты, город ничем не отличался бы от других в Пенсильвании; здесь все выглядело так, как будто его покинули только вчера. Учитывая все это, снимки выходили достаточно посредственными, они не впечатлили и не пугали, как этого требовалось девушке. Лишь в конце дня ей улыбнулась удача – она нашла отличную обзорную точку на холме; с нее было видно весь город на фоне озера Толука. Даже туман здесь выглядел плотнее.
Вспышка. Линн продолжала делать фотографии, периодически просматривая их через видоискатель. Эффект был обалденный. Вот теперь я вижу город-призрак. Несмотря на жуткий холод и выполненную работу, Линн решила задержаться еще на несколько минут, пока фотоаппарат на штативе делал фото. Туман добавлял этой съемке особую изюминку; здания и дороги  то исчезали, то появлялись; несмотря на то, что фотоаппарат стоял на штативе, ни одного одинакового снимка не получалось. Город как будто-то был живой и наблюдать за ним с другого берега озера, было действительно любопытно.
Вспышка. С этой фотографией было что-то не так. На подъезде к городу с той стороны, где стояла традиционная табличка для путников, сквозь туман были видны два блика. Ночью? Что за чертовщина.
Вспышка. Источником света оказались фары. Машина. Не такой уж этот город и пустой. Девушке стало интересно. Сняв фотоаппарат со штатива, она направила объектив на авто и приблизила насколько могла.
Вспышка. Кто бы это ни был, теперь фотографии действительно выходят жуткими.
Из машины вышел мужчина и осторожно подошел к знаку. Постояв минут 5, он вернулся обратно. Над городом царила полная тишина, Линн подумала, что даже на таком расстоянии должна была услышать хлопки от двери. Что за черт.
Вспышка. Машина начала движение, и Линн заметила девушку на переднем сиденье, рядом с водителем. Трудно было сказать наверняка, но похоже они о чем-то говорили и даже смеялись. Парень потянулся к девушке за поцелуем…
Теперь Линн окончально потеряла интерес к парочке, вернула фотик на штатив и начала собираться.
Просто еще одна парочка ищет впечатлиний…
Девушка достала из рюкзака куртку и подумала, как приятно наконец будет оказаться дома, принять теплую ванную..
Вспышка. Громкий треск прорезал тишину. Линн обернулась, но город был в порядке. На видоискателе фотоаппарата  четко был виден пробитый отбойник на дороге и как будто летящий над озером автомобиль. Лица двух пассажиров были перекошены от ужаса, и хотя Линн ничего не слышала, было похоже, что они кричали.
- О боже мой!!!
Девушка бросилась к озеру, зная, что не успеет ничем помочь. Старые мысли издевательски крутились в голове. Вспышка. Покажи мне страх…

0

6

    Шутка и впрямь вышла что надо.
    Наконец, отсмеявшись, я повернулась к Джастину. У меня уже слегка побаливали лицевые мышцы от непрекращающихся улыбок, а этот тип сидел практически с полным покерфейсом. Только уголки губ слегка приподнялись и глаза прищурены как-то по-особенному, — доволен собой, зараза. Но он и правда у меня просто умничка. Понял, что его кратковременное отсутствие не очень положительно сказалось на моей нервной системе, — или заметил все-таки сломанный приёмник? — и теперь отвлекает меня от нехороших мыслей всеми возможными способами. Мне с ним безумно повезло.
    — Мистер Гринн и не такое может, — с усмешкой вспомнила я школьного завуча. Прошел всего год, но воспоминания о старшей школе казались теперь ужасно далекими.
    — Но все же от него бывает польза. Ну, кроме того, что он одалживает отцу инструменты, — Джастин не отрывал взгляда от дороги. Туман все еще мешал набрать приличную скорость, но словно бы начинал потихоньку развеиваться. Или нам так казалось? — Это же он поставил нас в пару в танце на том вечере.
    — О, ты помнишь, — на моем лице сама собой расцвела счастливая улыбка. Какой же он милый. Он скромно улыбнулся и бросил на меня быстрый взгляд. Мне ужасно захотелось его поцеловать. Словно читая мои мысли, Джаст отвлекся на мгновение и потянулся ко мне. Я, было, прикрываю глаза, уже ощущая его теплое дыхание на своих губах, но в последней момент успеваю заметить силуэт впереди. В тумане, прямо перед машиной.
    Эмили.
    Мои зрачки расширяются от ужаса. Мы сейчас задавим ее!
    Я даже не успеваю закричать Джастину, чтобы он затормозил. Он не успеет. Я приподнимаюсь и, вцепившись в руль, резко поворачиваю его в сторону. Прежде чем раздается ужасный грохот, я успеваю заметить недоуменное лицо Джастина.
    Следующие несколько секунд проходят так стремительно, что кажутся одним жутким мгновением.
    От удара о дорожное заграждение я неслабо приложилась головой, но в этой ситуации боль почти не чувствовалась. Наша машина вылетает за пределы дороги и катится вниз, по склону. Туман становится менее плотным и перед нами открывается водная гладь озера. Она стремительно приближается, а я, парализованная от ужаса, не могу даже кричать.
    С громким хлюпающим звуком машина падает в воду. Это происходит на достаточной глубине и автомобиль тут же начинает погружаться в темные воды озера.
    — Джастин! Джастин! — в панике оборачиваюсь к нему. Но при ударе ему повезло меньше, чем мне. Он распластался на вздувшейся подушке безопасности и был без сознания. Я осталась одна. Одна, совсем. И мне срочно надо что-то делать. Как-то вытащить нас. Я уже чувствовала, как вода в машине набралась по колени. Быстрее.
    Оглядываюсь. Окна все еще закрыты, а лобовое стекло каким-то чудом даже не треснуло при столкновении. Это дает немного времени… и является сейчас главной проблемой. Отстегиваю ремни безопасности и дергаю дверную ручку. Заклинило. Не соображая, пробую открыть окно. Оно, естественно, не поддается – механизм больше не работает из-за воды. В салоне ее уже мне по грудь.
    Мимо окна проплывает испуганная шумом стайка рыбок.
    Я это замечаю и смотрю на них, как зачарованная, а мной все больше завладевает отчаяние. Я все глубже, здесь все темнее. Мне не выбраться, никак не выбраться. Я сгнию на дне этого озера. Или меня сожрут рыбки.
    В голове пустота. Будто бы я уже сделала все, что от меня зависело. Будто бы выхода больше нет. Будто бы я должна просто дождаться своей смерти.
    В прострации наблюдаю за тем, как салон потихоньку заполняется водой. Мой взгляд падает на Джастина. Это я затащила его сюда. Я повернула руль. Я убила его?
    Нет. Нет, нет!
    Эта чудовищная мысль дает мне новые силы. Надо вытащить Джастина. Надо как-то оказаться снаружи. Надо разбить стекло.
    Несколько ударов кулаком показали, что надо найти что-то другое. Вылавливаю из воды свою сумочку, вытаскиваю оттуда расческу. Сейчас она мне видится самым лучшим оружием. Стучу со всей дури, но и это не оказывает ровно никакого воздействия.
    Вода уже добралась до шеи. Мне приходится приподняться.
    — Ну давай, давай, давай!! — каждое слово сопровождаю ударом по стеклу. Я чувствую, как смерть все ближе, с каждым сантиметром. Надо придумать что-то еще. Чем можно разбить это чертово стекло?
    Мистер Гринн сегодня передал набор инструментов для его отца. Они на заднем сиденье. Да, их даже видно сквозь набравшуюся в салон воду. Не медля, набираю воздух в легкие и протискиваюсь между кресел. Удается дотянуться до маленького кейса. Подтаскиваю его к себе, приподнимаю голову над водой и пытаюсь открыть. Замочек поддается не сразу.
    Когда в моих руках оказывается молоток, воздуха в салоне почти не остается. Тычусь носом в крышу, чтобы дышать, и стучу молотком в стекло.
    Ещё.
    И ещё.
    Сильнее.
    Салон полностью в воде.
    Удар.
    Ещё.
    Ещё один.
    Воздух заканчивается.
    Удар.
    Давай!
    Ещё.
    В глазах темнеет от недостатка кислорода.
    Удар!
    Ещё!
    ЕЩЁ!
    ПОЖАЛУЙСТА!

    Молоток выпадает из моих рук. Перед тем как потерять сознание я слышу какой-то треск.

0

7

——-> Lakeview Hotel » Номер 104

    Голова болит.
    Эта ноющая боль заставляет меня очнуться и открыть глаза. Обнаруживаю себя лежащей на кровати в каком-то номере. Где это я? Что произошло? Прикладываю руку к голове, пытаясь вспомнить. События, как в каком-то страшном сне. Побег Эмели, поездка за ней, вырубившийся Джастин и тонущая машина. Я утонула? Нет. Жива-здорова. Голова только побаливает немного, но это ничего. Значит это все и впрямь сон.
    Блин, голова. Что же ты болишь, а? Где я успела так приложиться? Надо найти что-нибудь холодное. Поднимаюсь с кровати. Из окон доносится мягкий дневной свет. Подхожу ближе, распахиваю занавески. За окном раннее утро и полнейшая тишина. Так. Ничерта не понимаю.
    Где я?

0

8

год назад, отель Лейквью
- Оливия, ну сколько еще? – Эмили с трудом сдерживала свое нетерпение. С тех пор как они добрались в Сайлент Хилл, девушка  так и хотела поскорее куда-нибудь проникнуть. Отель показался группе друзей самым подходящим местом для знакомства с заброшкой; кроме того к этому располагало его близкое нахождение к въезду.
- А может просто разобьем окно? – сказал Майк, закуривая уже вторую сигарету. – Детка, ты уверена, что справишься?
- Подождите, еще немного…щелк ..готово.

- В тихом омуте…! Кто научил тебя взламывать замки? – Оливия лишь загадочно улыбнулась Джозефу. – Ну что, нетерпеливые, может быть войдем?
Друзья зашли в отель. Лейквью выглядел очень хорошо сохранившимся, если конечно учитывать то, что он горел несколько лет назад и был заброшен еще до того, как из города пропал последний житель. Отчасти благодаря этому, здесь была своя, особенная атмосфера. Обои на стенах были вздутые – следы тушения, местами виднелась гарь, но ее было не так много. Лобби, в традиционном понимании этого слова, в отеле отсутствовало. Двери в комнату, исполняющую ее функции были по обе стороны от заваленной лестницы, ведущей наверх.
- Никак не ожидал увидеть только коридор и кучу хлама на лестнице. Это точно отель? – Майк затушил сигарету о стену.
- Не будь занудой, давайте лучше посмотрим, что здесь есть. Эмили прошла дальше по коридору, включив фонарик.  Отель, как отель, ничего примечательного. Ведь так и должен выглядеть заброшенный отель, правда? Эми сорвала карту отеля со стены.
- Эй, Оливия, тут есть двуспальная кровать, иди сюда! Номер должен тебе понравиться! – самодовольная морда Майка уже высовывалась из открытой двери номера 111. Девушка покраснела, но все же направилась в сторону комнаты. – Вы бы, ребята, тоже себе что-нибудь нашли, скоро станет темнеть! Спать пора! –Майк подмигнул Джозефу и с чувством захлопнул дверь.
- Не обращай внимания, он частенько ведет себя как идиот!
Эми и Джо осмотрели оставшиеся комнаты коридора и обосновались в номере 104. Кровати не было, пришлось достать спальные мешки и устроиться на полу. Наступила неловкая пауза. Вообще-то Эмили нравился Джо, но они были хорошими друзьями и ей совершенно не хотелось ничего портить в их отношениях, тем более из-за тупых подколов Майка. Нужно было как-то исправлять положение.
- Джо, ты можешь развести костер? – возможно это была не самая разумная просьба, учитывая прошлое этого места, но ложиться спать Эмили не хотела. Кроме того, ей почему-то вспомнились все эти детские наставления и запреты. Спички детям не игрушки! Нельзя разжигать огонь в помещении. Это место никому не нужно. И кто мне здесь указ? Эми уже хотела готовить аргументы, чтобы убедить Джозефа, но по его глазам поняла, что ему тоже по душе эта идея.
- А знаешь, Эм, я разведу костер и расскажу тебе историю. Подожди..- Джо вышел и через несколько минут вернулся с кучей щепок. – Ого, а ты времени зря не теряла! Боишься заблудиться?
В руках Эмили держала карту, только теперь она была изрисована карандашом.
- Просто пыталась себя чем-то занять и вот..Смотри! Вот здесь мы вошли, здесь я взяла эту карту.. А вот тут я написала “Love”, там Майк занимается сексом с Оливией. А вот здесь сидим мы, комната “friends”, только для друзей. Здорово, правда? Возможно эта карта пригодится нам, когда мы поедем в Сайлент Хилл в следующий раз, как ты думаешь?
Эмили была определенно довольна собой. Сказать, что Джозеф был озадачен, значит не сказать ничего. Она не только придумала неплохой способ сохранять воспоминания, делая памятные и даже отчасти полезные вещи практически из ничего, но и еще раз напомнила Джо о статусе их отношений. Тем временем , Джозеф улыбнулся, открыл окно и занялся костром. Буквально пара минут и они уже сидели рядом на спальниках, греясь у костра.
- В общем, эта история произошла в номере 110. Прямо через стенку от того места, где расположились наши голубки. Отель тогда был новый, а город не заброшенный, и пользовался он огромной популярностью. Только вот номер этот никогда не сдавали. Но периодически постояльцы видели странного вида мужчину средних лет. Чаще всего он просто стоял напротив закрытой двери и смотрел на номер. И никогда, ни с кем не разговаривал. Псих, да? Он просто стоял около этого чертова номера и тупо пялился. Никто не видел, сколько он проводил там времени и когда уходил, да и кто станет следить за таким жутким типом? Он откровенно пугал посетителей, хотя ничего не сделал. По крайней мере никому из них. Администрация почему-то закрывала на него глаза, каждый раз выдавая разную историю о том, почему не вмешивается, но настоящих причин никто не знал. А потом у отеля сменился хозяин…
В коридоре раздался скрип, и Джо умолк. Он молча встал и подошел к окну, всматриваясь в темноту, будто бы звук шел оттуда.  Эми стало не по себе. В клубах дыма Джозеф выглядел зловеще,  он странно улыбался.
- И что было дальше?
- Прежний умер от старости, а новый владелец, мистер Берк, не знал правил игры. После очередной жалобы, он выгнал незнакомца. Его больше беспокоили деньги и он никак не мог взять в голову, почему простаивает номер, который может их приносить. Я думаю ты уже догадалась, что номер был проклят? Берк отправил горничную, привести сто десятый в порядок, но ключей никто не нашел. Пришлось вызывать слесарей и взламывать замок...- Джо отошел от окна, как будто удовлетворившись увиденным, подложил щепок в начинающий затухать костер и сел рядом с Эмили. – Комната была пустой, там не было даже  мебели. Голые стены в общем. Берк имел деловую хватку и не любил откладывать дела на потом, поэтому сразу же позвонил своему знакомому и заказал мебель. Спустя пару часов, двое рабочих уже собирали в комнате диван..Пока не исчезли.
Джо выдержал паузу, и задумался, будто бы вспоминая окончание истории. Тем временем костер догорел, топить больше было нечем. Эмили опять услышала скрипы в коридоре. Ведь это просто ветер, да?
- Администрация отеля вспомнила про рабочих только в конце дня. Никто не отчитался Берку, а двери номера 110 были закрыты, когда горничная пошла проверить работу. Пришлось снова вызывать слесаря. Когда комнату вскрыли, там никого не обнаружили. Нет, не так. Там НИЧЕГО не обнаружили. Никаких следов, как будто рабочие и не приезжали. Управляющий был в ярости. Как человек практичный, он придавал значения закрытой двери. Мало ли что там заклинило? Он позвонил своему знакомому мебельщику снова, и они дико разругались. Причем второй утверждал, что его ребята так и не вернулись, а владелец Лейквью был раздражен этой клоунадой, ведь деньги он уже заплатил. В итоге разошлись они ни с чем. Чуть позже ночью, в этом коридоре раздались скрипы. Персонал ничего не слышал, поэтому ИХ нашли постояльцы…
- ИХ? – Эми снова услышала скрип в коридоре.
- Номер 110 был открыт, а внутри лежали двое рабочих со съеденными лицами. Можешь представить, что началось этой ночью? Полиция приехала быстро, а всех посетителей как рукой сдуло после коротких допросов. Копы сочли разговор мебельщика с управляющим едва ли не главным аргументом в виновности мистера Берка, тем более мебельщик продолжал настаивать, что это видимо было попыткой отвести от себя подозрения,  и, в конце концов, владельца Лейквью посадили в тюрьму штата. Время такое было, разгул сатанистов, да и культ города был на слуху у всех, а Берку еще и не повезло в нем состоять. В общем, непойманный маньяк был никому не нужен. Через год, когда отель снова открылся уже в последний раз перед пожаром, это место уже успело обрасти слухами и его бывшую привлекательность для туристов восстановить так и не удалось. Злые языки поговаривали, что такие случаи были и раньше, каждый раз как по схеме, неизвестного мужчину прогоняли от номера, туда кто-то заходил и исчезал. Ночью слышались скрипы, а потом в открытом настежь номере находили людей с кровавым месивом вместо лица. Легенда обросла подробностями, и дошла до меня в таком виде. Только вот на облике незнакомца рассказчики так и не пришли к общему выводу. Но возникла теория, что мужчина просто охранял ТО, что таилось в номере, что бы это ни было.
Эмили посмотрела на Джозефа. Вид у него был более чем серьезный.
- Эм, не выходи в корридор сегодня ночью, что бы ты не услышала. И постарайся уснуть.

Эмили так и не смогла нормально заснуть в эту ночь, в то время как Джо спал как младенец. Вот же засранец –думала она. Он конечно отличный рассказчик, но эти скрипы. Очевидно было, он добавил их в рассказ на ходу. Ведь так?
Пытаясь найти себе занятие, Эмили по памяти записала рассказ Джозефа в свой блокнот. Она надеялась потом не раз еще прочитать его, и убедиться, что все это лишь красиво придуманная страшилка…

Утром Майк и Оливия разбудили Джо. Все были довольны прошедшей ночью в отеле, только Эмили казалась задумчивой.  Ребята решили не останавливаться на отеле и углубиться к центру города. Карта и история Джо остались забытыми в номере 104...

http://s019.radikal.ru/i640/1502/13/49f23bd89f7c.jpg

0

9

    Чем дольше я стояла, вглядываясь в пейзаж за окном, тем сильнее начинала болеть голова. Может это от света? Хотя солнце не такое уж и яркое, чтобы слепить глаза до головной боли. Автоматически подношу руки к вискам, массируя их, и отворачиваюсь, собираясь осмотреть комнату.
    И тут сердце словно пропускает пару ударов, а я невольно отскакиваю назад, упираясь спиной в подоконник. Ошарашено оглядываю округлившимися глазами комнату, в которой оказалась.
Темная, не смотря на льющийся из окон свет, с обшарпанными обоями, покрывшимися копотью и гарью, а местами обгоревшими настолько, что стала видна ржавая кирпичная кладка. В центре и вовсе кострище…
    Ничего необычного для заброшенного здания, скажете вы? Да! Только вот мне буквально минуту назад казалось, то я нахожусь в аккуратно обставленном помещении! Где голубые обои с морскими звездами? И настольная лампа? Где кровать, на которой я лежала минуту назад?!
    — Не смешно, — тихонько прорычала я, подозрительно оглядывая комнату. Логическое объяснение никак не находилось, и шутников, которые бы могли меня таким веселым образом развести тоже поблизости не обнаруживалось. Может… может мне это приснилось, пока я лежала в отключке? И в полудреме показалось то, чего нет?..
    Странно, но когда я пришла к этой мысли, моя мигрень отступила. Даже не пришлось искать аспирин или что-то в этом роде. Окей. Значит будем искать выход. И Эмили.
    Я уже собиралась выйти из комнаты и начать долгие блуждания по неизвестному мне месту (в отличие от Эм, по таким местечкам меня не носит), как у кострища в центре комнатушки я заметила пожелтевшую и слегка обугленную бумагу и блокнотик на пружине. Это заинтересовало меня.
    — Пылищи то… Будто полвека лежало, — недовольно проговорила я, поднимая желтую бумагу за край  слегка встряхивая. И ээ, вообще-то обычно я сама с собой не разговариваю, но сейчас это помогает мне держаться в спокойствии. Тут такая тишина всюду. Она буквально давит мне на уши.
    Осмотрев карту с странными пометками, я беглым взглядом пробежалась и по надписям в блокноте. Подчерк Эмили был узнаваем: буковки, словно напуганные птички старательно косились в одну сторону, но все равно словно жили каждая своей жизнью, будто бы и не были они одним словом… Что? Сто десятый… мистер Берк…рабочие…пустой номер…съеденные лица. Серьезно? Господи, зачем записывать такой бред?! Почему Эмили такая тупая и зачем вообще понадобилось сочинять или записывать эту ересь?
    Злясь на сводную сестру, я зашвырнула блокнотик за спину и подробнее разглядела карту… Ан, нет, не разглядела. Долго. Просто возьму ее с собой и дело с концом.
Выйдя из комнаты, я заглянула за дверь, где значился номер. 104. Друзья. Я невольно фыркнула. Зачем?.. Нет, мне не понять эту дурную, честное слово.
    Выход оказалось найти несложно, даже при том, что обычно с картами у меня проблемы. Прямо и налево, а на карте даже оказались помечены всякие завалы и…что значит обычная красная линия на дверях? Я собиралась дойти до того самого зловещего номера 110, описанного в истории, чтобы проверить это, но прямо в конце коридора увидела силуэт. Высокого роста, он стоял прямо напротив одной из дверей, слегка покачиваясь. В темноте коридоров мне было не видно его лица, деталей одежды, но я абсолютно была уверена, что это мужчина.
    Я опустила глаза на карту, которую до сих пор держала в руках. 110-ый номер был в пяти дверях от меня, прямо следующих от прохода. Господи… Разве такое возможно? Захотелось сделаться маленькой-маленькой, сжаться в комок и исчезнуть из этого места. Даже проверять не хотелось возле какого номера он стоит.

    Наверное, и не стоило.

    Когда я подняла взгляд на силуэт, то его голова медленно повернулась в мою сторону. Я не видела его глаз, но меня пригвоздило к полу. На какое-то мгновение я даже позабыла, как дышать и не сводила взгляда с темного силуэта в конце коридора. Панические мысли о том, что надо было спрятаться в номер и выпрыгнуть через окно начали роиться в голове.
    Фигура развернулась ко мне лицом и сделала шаг в мою сторону.
    Глухо раздался негромкий стук каблуков по сгоревшему паркету.
    Еще один шаг.

    Позорно взвизгнув, я задом вломилась в свой 104 дружественного номер, захлопывая за собой дверь. Сердце бешено стучало, а я заскользила взглядом по комнате, подыскивая чем бы можно было запереться покрепче. Тяжелых предметов обнаружено не было, зато в старом кострище вместе с пеплом нашлась обгоревшая, но по виду еще крепкая палка. Зайчиком проскакав за ней туда и обратно, я дрожащими руками вставила палку в дверную ручку. Глубокий вдох. Попытка унять сорвавшееся с обычного ритма сердце, и внимание полностью обращенное на слух.

    В коридоре стояла тишина.

    Я простояла так, рядом с закрытой дверью еще какое-то время. Не знаю сколько. Мне казалось вечность. Дыхание успело выровняться, а ритм сердца прийти в норму, но меня все еще потряхивало от мысли, что где-то там может поджидать меня стремный мужик, которому нравится пялиться в закрытые двери. Или он вовсе стоит под моей дверью?
    В дверь моего дружественного номера был врезан глазок, но он был жутко заляпан снаружи, так что я ничего не увидела. Пришлось опуститься на кортки, а потом и вовсе лечь на пол, чтобы заглянуть под дверную щель: перед моей дверью точно никого не было.
    Открывая дверь и выходя в темный коридор во второй раз я чувствовала себя полнейшей идиоткой. Испуг почти улягся и теперь я пыталась взглянуть на ситуацию под разумным углом и с долей логики. С какого хрена дурацкая история, записанная в блокноте столетней давности должна ожить? Нискакого. Это был просто еще один заблудившийся в городе человек, который может быть хотел спросить у меня дорогу. Верно же? Или такой же больной придурок, как Эмили, гоняющий по заброшкам. Так было бы еще лучше. Дорогу у него спросила бы я. Но нееет… Я повела себя в высшей степени гениально: завизжав, удрала от него в номер, угу. Молодец. Браво, Лиззи.
    Хоть логические рассуждения меня неслабо так успокаивали, я все равно кралась по коридору мышью. Таинственного мужчины нигде не было видно. Я дошагала до 110-ого и расхрабрившись даже потянула дверь на себя. Закрыто. Ух, ну и не особо-то и хотелось, если честно. Зато рядом с номером обнаружилась прислоненная к стене трость.
    — И вовсе я никого бить не собираюсь, — тихонько пробурчала я себе под нос. Просто это место… Здесь хотелось находится с чем-то поувесистей. Просто так, на всякий случай.
    Взяв палку в руки, я так же осторожно пошла искать выход. Отсюда очень хотелось убраться поскорее.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно